Diese Webseite nutzt Cookies und Marketing-Cookies, um die korrekte Funktionsweise der Webseite zu gewährleisten.

Die Erhebung personenbezogener Daten durch Cookies dient der Verbesserung Ihrer Benutzererfahrung, beispielsweise beim Login oder der reibungslosen Abwicklung von Bestellvorgängen. Marketing-Cookies werden zur Optimierung der Seiten-Funktionen verwendet, um Ihnen relevante Inhalte passend zu Ihren Interessen anzeigen zu können. Klicke auf "Zustimmen und Fortfahren" um die Cookies zu akzeptieren oder verbiete die Nutzung durch "Marketing-Cookies deaktivieren".

Weiterführende Informationen finden Sie hier: Datenschutzerklärung / Impressum

Marketing Cookies deaktivieren Zustimmen und Fortfahren

Spezialsprechstunden

Wie bieten verschiedene Spezialsprechstunden an, in denen wir Sie vor und auch nach Ihrem Klinikaufenthalt betreuen können.

"Qualitätsmanagement Akutschmerztherapie"

Für unsere erfolgreiche Schmerztherapie hat der TÜV Rheinland uns ausgezeichnet.

Zentrales Patientenmanagement ZPM

Alle Untersuchungen und Aufklärungs-gespräche finden beim ersten Besuch statt. Sie kommen danach erst wieder zur geplanten OP in die Klinik.

Leiter Bereich Minimal Invasive Chirurgie u. NOTES

Priv.-Doz. Dr. med. Dirk R. Bulian Telefon: Tel.: 0221-8907-3770, - 2643 oder -0 E-Mail: buliand@kliniken-koeln.de

Kliniken Köln, Standorte Merheim und Holweide

Leitender Oberarzt

Dr. med. Jörg Lacher E-Mail: lacherj@kliniken-koeln.de

Facharzt für Viszeral-, Gefäß-, und Unfallchirurgie

Oberärztinnen/Oberärzte

Dr. med. Alexander Fuchs E-Mail: fuchsa@kliniken-koeln.de

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie und spezielle Unfallchirurgie

Anne Linderer E-Mail: linderera@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Viszeralchirurgie und Allgemeinchirurgie

Wolfgang Linow E-Mail: linoww@kliniken-koeln.de

Facharzt für Chirurgie, Funktionsoberarzt

Dr. Guido Peterschulte E-Mail: peterschulteg@kliniken-koeln.de

Facharzt für Allgemein- und Viszeralchirurgie, Chirurgische Intensivmedizin

Joachim Urmersbach E-Mail: urmersbachhj@kliniken-koeln.de

Facharzt für Chirurgie

Fachärztinnen/Fachärzte

Jessica Cormann E-Mail: cormannj@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Chirurgie

Dr. med. Nina Müglich E-Mail: mueglichn@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Chirurgie

Dr. Laura Scheurer E-Mail: scheurerl@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Viszeralchirurgie

Chefarzt Prof. Claus F. Eisenberger

Prof. Dr. Claus F. Eisenberger

Facharzt für Allgemein-, Viszeral- u. Thoraxchirurgie

E-Mail: chirurgie-holweide@kliniken-koeln.de