Spezialsprechstunden

Wie bieten verschiedene Spezialsprechstunden an, in denen wir Sie vor und auch nach Ihrem Klinikaufenthalt betreuen können.

"Qualitätsmanagement Akutschmerztherapie"

Für unsere erfolgreiche Schmerztherapie hat der TÜV Rheinland uns ausgezeichnet.

Jetzt operieren? Aber sicher!

Die Sicherheit unserer Patienten und Mitarbeiter höchste Priorität: Patientinnen und Patienten werden 3 – 4 Tage vor einer geplanten Operation auf SARS CoV-2 getestet. Im Haus gibt es eine Mund-Nasen-Schutz-Pflicht. Wir achten auf Einhaltung der Sicherheitsabstände; 3-Bett-Zimmer werden nur mit zwei Personen belegt.

Leiter Bereich Minimal Invasive Chirurgie u. NOTES

Priv.-Doz. Dr. med. Dirk R. Bulian Telefon: 0221 8907-3770, - 2643 oder -0 E-Mail: buliand@kliniken-koeln.de

Kliniken Köln, Standorte Merheim und Holweide

Leitender Oberarzt

Dr. med. Jörg Lacher Telefon: 0221 8907-2643 oder -0 E-Mail: lacherj@kliniken-koeln.de

Facharzt für Viszeral-, Gefäß-, und Unfallchirurgie

Sektionsleiter Unfallchirurgie

Dr. med. Alexander Fuchs Telefon: 0221 8907-2643 oder -0 E-Mail: fuchsa@kliniken-koeln.de

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie und spezielle Unfallchirurgie

Oberärztinnen/Oberärzte

Anne Linderer Telefon: 0221 8907-2643 oder -0 E-Mail: linderera@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Viszeralchirurgie und Allgemeinchirurgie

Wolfgang Linow Telefon: 0221 8907-2643 oder -0 E-Mail: linoww@kliniken-koeln.de

Facharzt für Chirurgie, Funktionsoberarzt

Dr. med. Guido Peterschulte Telefon: 0221 8907-2643 oder -0 E-Mail: peterschulteg@kliniken-koeln.de

Facharzt für Allgemein- und Viszeralchirurgie, Chirurgische Intensivmedizin

Joachim Urmersbach Telefon: 0221 8907-2643 oder -0 E-Mail: urmersbachhj@kliniken-koeln.de

Facharzt für Chirurgie

Fachärztinnen/Fachärzte

Jessica Cormann E-Mail: cormannj@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Chirurgie

Dr. med. Nina Müglich E-Mail: mueglichn@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Chirurgie

Dr. med. Laura Scheurer E-Mail: scheurerl@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Viszeralchirurgie

Assistenzärztinnen/Assistenzärzte

Daniela Humberg
Dr. med. Lukas Lanzerath E-Mail: lanzerathl@kliniken-koeln.de
Dr. med. univ. Pouya Pezeshkpour E-Mail: pezeshkpourp@kliniken-koeln.de
Resal Safi
Dr. med. Nadja Schröder E-Mail: schroederna@kliniken-koeln.de

Chefarzt Prof. Claus F. Eisenberger

Prof. Dr. med. Claus F. Eisenberger E-Mail: chirurgie-holweide@kliniken-koeln.de

Ärztlicher Direktor des Krankenhauses Holweide

Facharzt für Allgemein-, Viszeral- u. Thoraxchirurgie