Diese Webseite nutzt Cookies und Marketing-Cookies, um die korrekte Funktionsweise der Webseite zu gewährleisten.

Die Erhebung personenbezogener Daten durch Cookies dient der Verbesserung Ihrer Benutzererfahrung, beispielsweise beim Login oder der reibungslosen Abwicklung von Bestellvorgängen. Marketing-Cookies werden zur Optimierung der Seiten-Funktionen verwendet, um Ihnen relevante Inhalte passend zu Ihren Interessen anzeigen zu können. Klicke auf "Zustimmen und Fortfahren" um die Cookies zu akzeptieren oder verbiete die Nutzung durch "Marketing-Cookies deaktivieren".

Weiterführende Informationen finden Sie hier: Datenschutzerklärung / Impressum

Marketing Cookies deaktivieren Zustimmen und Fortfahren

Leitender Oberarzt

Dr. Marco Hautmann Telefon: +49 221 8907 - 18591 E-Mail: HautmannM@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie, Sport- und Ernährungsmedizin

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Arnd Christoph Telefon: +49 221 8907 - 18687 E-Mail: ChristophAr@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie, Diabetologie DDG

Oberärztinnen/Oberärzte

Dr. med. Reinhold Horz Telefon: +49 221 8907 - 13528 E-Mail: HorzR@kliniken-koeln.de

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin, Angiologie, Internistische Intensivmedizin

Claudia Kramer E-Mail: KramerC@kliniken-koeln.de

Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin und für Kardiologie

Dr. med. Friederike Lanz Telefon: +49 221 8907-18549 E-Mail: LanzF@kliniken-koeln.de

Funktionsoberärztin,
Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie

Dr. med. Markus Müller Telefon: +49 221 8907 - 18871 E-Mail: MuellerMark@kliniken-koeln.de

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Dr. med. Sebastian Röschl Telefon: +49 221 8907 - 13526 E-Mail: RoeschlS@kliniken-koeln.de

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Dr. med. Thomas Schramm Telefon: +49 221 8907 - 3457 E-Mail: SchrammT@Kliniken-Koeln.de

Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie und Sportmedizin

Dr. med. Christina Schumann Telefon: +49 221 8907 - 18601 E-Mail: SchumannCh@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin, Endokrinologie, Diabetologie, Internistische Intensivmedizin, Notfallmedizin

Dr. med. Anna Bonnert Telefon: +49 221 8907 - 18905 E-Mail: BonnertA@kliniken-koeln.de

Funktionsoberärztin, Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie

Dr. med. univ. Markus Kröll Telefon: +49 221 8907 - 18696 E-Mail: KroellM@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin

Funktionsoberarzt

Leiter der Abteilung Elektrotherapie

Dr. med. Lars-Immo Krämer Telefon: +49 221 8907 - 13820 E-Mail: KraemerL@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin,  Kardiologie

Fachärztinnen/Fachärzte

Dr. med. Katharina Rothe Telefon: +49 221 8907 - 13951 E-Mail: RotheK@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin

Dr. med. Seyma Sanal Telefon: +49 221 8907 - 18889 E-Mail: SanalS@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin

Dr. med. Philipp Son E-Mail: SonP@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Assistenzärztinnen/Assistenzärzte

Peter Schön Telefon: +49 221 8907 - 18545 E-Mail: SchoenP@Kliniken-Koeln.de

Facharzt für Innere Medizin und Angiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Privatambulanz

Case Management

Chefarzt

Prof. Dr. med. Axel Meissner

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie / Internistische Intensivmedizin

Telefon: +49 221 8907 - 3457 E-Mail: MeissnerA@kliniken-koeln.de