Leitender Oberarzt

Dr. med. Marco Hautmann E-Mail: HautmannM@kliniken-koeln.de

Leitender Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie, Sport- und Ernährungsmedizin

Oberärztinnen/Oberärzte

Dr. med. Anna Bonnert E-Mail: BonnertA@kliniken-koeln.de

Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzbezeichnung für Notfallmedizin
Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie, Teilbereich Aktive Herzrhythmusimplantate

Dr. med. Reinhold Horz E-Mail: HorzR@kliniken-koeln.de

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin, Angiologie, Internistische Intensivmedizin

Claudia Kramer E-Mail: KramerC@kliniken-koeln.de

Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin und für Kardiologie

Dr. med. Friederike Lanz E-Mail: LanzF@kliniken-koeln.de

Funktionsoberärztin,
Fachärztin für Innere Medizin, Kardiologie und Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Dr. med. Markus Müller E-Mail: MuellerMark@kliniken-koeln.de

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Spezielle Rhythmologie – Invasive Elektrophysiologie (DGK)

Dr. med. Marcus Päsler

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Dr. med. Sebastian Röschl E-Mail: RoeschlS@kliniken-koeln.de

Oberarzt,
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Dr. med. Christina Schumann E-Mail: SchumannCh@kliniken-koeln.de

Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin, Endokrinologie, Diabetologie, Internistische Intensivmedizin, Notfallmedizin

Dr. med. Thomas Schramm

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie und Sportmedizin

Dr. med. Philipp Son

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Leiter der Abteilung Elektrotherapie

Dr. med. Lars-Immo Krämer E-Mail: KraemerL@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin,  Kardiologie

Fachärztinnen/Fachärzte

Dr. med. Henning Dopp E-Mail: dopph@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin

Dr. med. univ. Anna Gerken E-Mail: GerkenA@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin

Marie Kane E-Mail: KaneM@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin

Dr. med. Janis Kany E-Mail: KanyJ@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin

Dr. med. Fawad Noor-Ebad E-Mail: NoorEbadF@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin

Dr. med. Philipp Schürmann E-Mail: SchuermannP@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin

Privatambulanz

Case Management

Chefarzt

Prof. Dr. med. Axel Meissner

Chefarzt

Telefon: +49 221 8907 - 3457 E-Mail: MeissnerA@kliniken-koeln.de

 

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie / Internistische Intensivmedizin