Leitender Oberarzt

Dr. Marco Hautmann E-Mail: HautmannM@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie, Sport- und Ernährungsmedizin

Oberärztinnen/Oberärzte

Dr. med. Anna Bonnert E-Mail: BonnertA@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzbezeichnung für Notfallmedizin
Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie, Teilbereich Aktive Herzrhythmusimplantate

Dr. med. Reinhold Horz E-Mail: HorzR@kliniken-koeln.de

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin, Angiologie, Internistische Intensivmedizin

Claudia Kramer E-Mail: KramerC@kliniken-koeln.de

Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin und für Kardiologie

Dr. med. Markus Müller E-Mail: MuellerMark@kliniken-koeln.de

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Spezielle Rhythmologie – Invasive Elektrophysiologie (DGK)

Dr. med. Sebastian Röschl E-Mail: RoeschlS@kliniken-koeln.de

Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Dr. med. Christina Schumann E-Mail: SchumannCh@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin, Endokrinologie, Diabetologie, Internistische Intensivmedizin, Notfallmedizin

Dr. med. Thomas Schramm E-Mail: SchrammT@Kliniken-Koeln.de

Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie und Sportmedizin

Dr. med. Friederike Lanz E-Mail: LanzF@kliniken-koeln.de

Funktionsoberärztin,
Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie

Dr. med. univ. Markus Kröll E-Mail: KroellM@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin

Funktionsoberarzt

Leiter der Abteilung Elektrotherapie

Dr. med. Lars-Immo Krämer Telefon: +49 221 8907 - 13820 E-Mail: KraemerL@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin,  Kardiologie

Privatambulanz

Case Management

Chefarzt

Prof. Dr. med. Axel Meissner

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie / Internistische Intensivmedizin

Telefon: +49 221 8907 - 3457 E-Mail: MeissnerA@kliniken-koeln.de