Diese Webseite nutzt Cookies und Marketing-Cookies, um die korrekte Funktionsweise der Webseite zu gewährleisten.

Die Erhebung personenbezogener Daten durch Cookies dient der Verbesserung Ihrer Benutzererfahrung, beispielsweise beim Login oder der reibungslosen Abwicklung von Bestellvorgängen. Marketing-Cookies werden zur Optimierung der Seiten-Funktionen verwendet, um Ihnen relevante Inhalte passend zu Ihren Interessen anzeigen zu können. Klicke auf "Zustimmen und Fortfahren" um die Cookies zu akzeptieren oder verbiete die Nutzung durch "Marketing-Cookies deaktivieren".

Weiterführende Informationen finden Sie hier: Datenschutzerklärung / Impressum

Marketing Cookies deaktivieren Zustimmen und Fortfahren

Leitender Oberarzt Dr. Nikos Marathovouniotis

Dr. Nikos Marathovouniotis E-Mail: MarathoN@kliniken-koeln.de

Geschäftsführende Oberärztin Dr. B. Mack-Detlefsen

Dr. Birte Mack-Detlefsen E-Mail: DetlefsenB@kliniken-koeln.de

Oberärztinnen und Oberärzte

Herr Dr. Medhat Demian E-Mail: DemianM@kliniken-koeln.de

Oberarzt Kinderchirurgie

Frau Dr. Lena Gindner E-Mail: GindnerL@kliniken-koeln.de
Herr Dr. Tobias Klein E-Mail: KleinTo@kliniken-koeln.de

Oberarzt

Frau Dr. Rebecca Pohle E-Mail: PohleR@kliniken-koeln.de

Funktionsoberärztin / -oberarzt

Frau Dr. Wera Wendenburg E-Mail: WendenburgW@kliniken-koeln.de

Fachärztinnen und -ärzte

Frau Dr. Angela Magerl E-Mail: magerla@kliniken-koeln.de

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Frau Dr. Stefanie Aubin E-Mail: aubins@kliniken-koeln.de
Frau Victoria Forschbach E-Mail: forschbachv@kliniken-koeln.de
Herr Dr. Paul Hagelschuer E-Mail: hagelschuerp@kliniken-koeln.de
Frau Marie Heyne-Pietschmann E-Mail: HeynePietschmannM@kliniken-koeln.de
Frau Günel Jafarzade E-Mail: JafarzadeG@kliniken-koeln.de
Frau Ina Memetaj-Lang E-Mail: MemetajI@kliniken-koeln.de
Frau Domenica Merklein E-Mail: merkleind@kliniken-koeln.de
Herr Lennart Richter E-Mail: RichterL@kliniken-koeln.de
Frau Guarnizo Diaz Stephany E-Mail: GuarnizoDiazG@kliniken-koeln.de
Frau Noémie Wildschutz E-Mail: wildschutzn@kliniken-koeln.de

Case Management

Sekretariate

Frau Elisabeth Osten Telefon: +49 221 8907-5261 E-Mail: OstenE@kliniken-koeln.de

Chefarztsekretariat

Frau Daniela Pielucha Telefon: +49 221 8907-5262 E-Mail: PieluchaD@kliniken-koeln.de

Chefarztsekretariat II, Kinderurologie

Frau Karin Czieslik Telefon: +49 221 8907-5346 E-Mail: CzieslikK@kliniken-koeln.de

Bürosekretärin/BG-Sekretariat

Jacqueline Heß Telefon: +49 221 8907-5521 E-Mail: hessj@kliniken-koeln.de

Bürosekretärin/BG-Sekretariat

Frau Anika Sülzner Telefon: +49 221 8907-5322 E-Mail: SuelznerA@kliniken-koeln.de

Kinderchirurgische Sprechstunde

Frau Jennifer Klöther Telefon: + 49 221 8907 15166 E-Mail: KloetherJ@kliniken-koeln.de

Kinderurologische Sprechstunde

 

Chefarzt Prof. Dr. Dr. Thomas M. Boemers

Prof. Dr. Dr. Thomas M. Boemers E-Mail: Kinderchirurgie@kliniken-koeln.de

 

OP-Terminvergabe:

Tel.:  +49 221  8907 - 15150


Dienstarzt:

Tel.:  +49 221  8907 - 15074

 

Notfallambulanz:

Tel.:  +49 221  8907 - 15025