Team der Klinik für Kinder- und Jugendchirurgie und Kinderurologie

Brandverletzte/ Handchirurgie

Dr. Nikos Marathovouniotis E-Mail: MarathoN@kliniken-koeln.de

Leiter Zentrum für schwerbrandverletzte Kinder und
Sektion Kinderhandchirurgie

Leitender Oberarzt

Herr Dr. Tobias Klein E-Mail: KleinTo@kliniken-koeln.de

Geschäftsführende Oberärztin

Dr. Birte Mack-Detlefsen E-Mail: DetlefsenB@kliniken-koeln.de

Oberärztinnen und Oberärzte

Herr Dr. Medhat Demian E-Mail: DemianM@kliniken-koeln.de

Oberarzt Kinderchirurgie

Frau Dr. Lena Gindner E-Mail: GindnerL@kliniken-koeln.de
Frau Dr. Rebecca Pohle E-Mail: PohleR@kliniken-koeln.de

Funktionsoberärztin / -oberarzt

Frau Dr. Wera Wendenburg E-Mail: WendenburgW@kliniken-koeln.de

Fachärztinnen und -ärzte

Frau Dr. Anna Freund E-Mail: FreundA@kliniken-koeln.de
Frau Dr. Ina Memetaj-Lang E-Mail: MemetajI@kliniken-koeln.de

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Case Management

Kontinenztherapie

Frau Anja Döbel Telefon: +49 221 8907-15166 E-Mail: doebela@kliniken-koeln.de

Kontinenztherapeutin/ Urotherapeutin

Sekretariate

Frau Elisabeth Osten Telefon: +49 221 8907-5261 E-Mail: OstenE@kliniken-koeln.de

Chefarztsekretariat

Frau Daniela Pielucha Telefon: +49 221 8907-5263 E-Mail: PieluchaD@kliniken-koeln.de

Chefarztsekretariat II, Kinderurologie

Frau Jennifer Klöther Telefon: + 49 221 8907 5262 E-Mail: KloetherJ@kliniken-koeln.de

Kinderurologische Sprechstunde
Terminvereinbarung telefonisch oder per E-Mail

 

Frau Anika Sülzner Telefon: +49 221 8907-5322 E-Mail: SuelznerA@kliniken-koeln.de

Kinderchirurgische Sprechstunde
Terminvereinbarung telefonisch oder per E-Mail

Herr Marco Bolz Telefon: +49 221 8907-5521 E-Mail: BolzM@kliniken-koeln.de

Bürosekretär/BG-Sekretariat

Chefarzt Prof. Dr. Dr. Thomas M. Boemers

Prof. Dr. Dr. Thomas M. Boemers E-Mail: Kinderchirurgie@kliniken-koeln.de

 

OP-Terminvergabe:

Tel.:  +49 221  8907 - 15150


Dienstarzt:

Tel.:  +49 221  8907 - 15074

 

Notfallambulanz:

Tel.:  +49 221  8907 - 15025