Alles, was Recht ist:

Sachverhalte analysieren - Risiken erkennen - Lösungen entwickeln. Die Abteilung für Rechtsangelegenheiten stellt sich vor.

Team / Kontakt

Leiterin der Stabstelle Recht:

Andrea Reiche

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Fachanwältin für Medizinrecht

Tel.: +49 221  8907 - 2819
Fax: +49 221  8907 - 2157
E-Mail: ReicheA@kliniken-koeln.de

Schwerpunkte:

  • Medizinrecht
  • Vertragsrecht

Justiziare:

Peter Schmitz

Rechtsanwalt
Stellvertretender Leiter der Rechtsabteilung

Tel.: +49 221  8907 - 2309
Fax: +49 221  8907 - 2157
E-Mail: SchmitzP@kliniken-koeln.de

Schwerpunkte:

  • Liegenschaftsrecht
  • Medizinrecht
  • Vertragsrecht
  • Mietrecht
  • Nachlasssachen

Nada Katic, LL.M.

Rechtsanwältin

Tel.: +49 221  8907 - 2816
Fax: +49 221  8907 - 2157
E-Mail: KaticN@kliniken-koeln.de
Schwerpunkte:

  • Forschungsangelegenheiten
  • Vertragsrecht
  • Schadenregulierung
  • Allg. Rechtsfragen

Sachbearbeiter:

Marcela Rizzi

Rechtsfachwirtin

  • Ansprechpartner Forderungsmanagement
Tel.: +49 221  8907 - 2162
Fax: +49 221  8907 - 2157
E-Mail: Rizzim@kliniken-koeln.de


Antje Hiersig

  • Ansprechpartner Verlustsachen
Tel.: +49 221 8907 - 2118
Fax: +49 221  8907 - 2157
E-Mail: Hiersiga@kliniken-koeln.de 

Jasmin Schweren

  • Ansprechpartner Vertragsmanagement
Tel.: +49 221 8907 - 2981
Fax: +49 221  8907 - 2157
E-Mail: Schwerenj@kliniken-koeln.de  
Seite zuletzt aktualisiert am 9/9/2021