Neurochirurgie

In der Klinik für Neurochirurgie behandeln wir Krankheiten des Gehirns, der Wirbelsäule und der peripheren Nerven.

Medizinische Schwerpunkte
Hier sind Sie in guten Händen

Rund um die Uhr werden Sie bei uns professionell und liebevoll behandelt

Unser Team

Leitender Oberarzt

Herr Dr. Zafer Cinibulak

Geschäftsführender Oberarzt

Herr Dr. Kazimierz Sadowy, MBA E-Mail: SadowyK@kliniken-koeln.de

Oberärztinnen / Oberärzte

Herr Dr. Ghassan Abuharbid E-Mail: AbuharbidG@kliniken-koeln.de
Herr Dr. Michael Behr E-Mail: BehrM@kliniken-koeln.de
Herr Priv. Doz. Dr. Habib Bendella E-Mail: BendellaH@kliniken-koeln.de
Frau Prof. Dr. Cleopatra Charalampaki E-Mail: CharalampakiC@kliniken-koeln.de
Herr Prof. Dr. A. Hartmann E-Mail: HartmannA@kliniken-koeln.de
Frau Dr. Claudia Schlimper E-Mail: SchlimperC@kliniken-koeln.de

Funktionsoberarzt

Fachärztinnen / Fachärzte

Herr Dr. Andreas Baumann E-Mail: BaumannA@kliniken-koeln.de
Herr Mohamed Boshara E-Mail: BosharaM@kliniken-koeln.de
Frau Dr. Janina Deyng E-Mail: DeyngJ@kliniken-koeln.de
Frau Dr. Janina Jacob E-Mail: JacobJ@kliniken-koeln.de
Herr Dr. Mario Klinkhammer E-Mail: KlinkhammerM@kliniken-koeln.de

Assistenzärztinnen / -ärzte

Herr Dimitrios Athanasopoulos E-Mail: AthanasopoulosD@kliniken-koeln.de
Herr Carlos Augusto Saldivar Galli E-Mail: SaldivarGalliC@kliniken-koeln.de
Frau Nina Laura Olmos Mielke E-Mail: Olmosmielken@kliniken-koeln.de
Herr Paiman Shalchian-Tehran E-Mail: ShalchianTehranP@kliniken-koeln.de
Herr Ricardo Sutanto E-Mail: Sutantor@kliniken-koeln.de

Stationen

Herr Stephan Ajaegbo Telefon: - 3973 E-Mail: Station 7a

Leiter Station 7a

Frau Petra Büttner Telefon: - 8741 E-Mail: Station 4c

Station 4c

Frau Uta Bach Telefon: - 3975 E-Mail: Station 7b

Leiterin Station 7b

Frau Annika Peters (stellv. Stationsleitung) Telefon: - 3993 E-Mail: Station 9a

Station 9a

Herr Thomas Schütze Telefon: - 3975 E-Mail: Station 7b

Leiter Station 7b

Chefarzt Prof. Dr. Makoto Nakamura

Prof. Dr. med. Makoto Nakamura