Diese Webseite nutzt Cookies und Marketing-Cookies, um die korrekte Funktionsweise der Webseite zu gewährleisten.

Die Erhebung personenbezogener Daten durch Cookies dient der Verbesserung Ihrer Benutzererfahrung, beispielsweise beim Login oder der reibungslosen Abwicklung von Bestellvorgängen. Marketing-Cookies werden zur Optimierung der Seiten-Funktionen verwendet, um Ihnen relevante Inhalte passend zu Ihren Interessen anzeigen zu können. Klicke auf "Zustimmen und Fortfahren" um die Cookies zu akzeptieren oder verbiete die Nutzung durch "Marketing-Cookies deaktivieren".

Weiterführende Informationen finden Sie hier: Datenschutzerklärung / Impressum

Marketing Cookies deaktivieren Zustimmen und Fortfahren

Neurochirurgie

In der Klinik für Neurochirurgie behandeln wir Krankheiten des Gehirns, der Wirbelsäule und der peripheren Nerven.

Medizinische Schwerpunkte
Hier sind Sie in guten Händen

Rund um die Uhr werden Sie bei uns professionell und liebevoll behandelt

Unser Team

Leitender Oberarzt

Herr Dr. Zafer Cinibulak

Geschäftsführender Oberarzt

Herr Dr. Kazimierz Sadowy, MBA E-Mail: SadowyK@kliniken-koeln.de

Oberärztinnen / Oberärzte

Herr Dr. Ghassan Abuharbid E-Mail: AbuharbidG@kliniken-koeln.de
Herr Dr. Michael Behr E-Mail: BehrM@kliniken-koeln.de
Frau Prof. Dr. Cleopatra Charalampaki E-Mail: CharalampakiC@kliniken-koeln.de
Herr Prof. Dr. A. Hartmann E-Mail: HartmannA@kliniken-koeln.de
Frau Dr. Hi-Jae Heiroth E-Mail: HeirothH@kliniken-koeln.de
Frau Dr. Claudia Schlimper E-Mail: SchlimperC@kliniken-koeln.de

Funktionsoberärzte

Herr Dr. Habib Bendella E-Mail: BendellaH@kliniken-koeln.de

Fachärztinnen / Fachärzte

Frau Dr. Janina Jacob E-Mail: JacobJ@kliniken-koeln.de
Herr Dr. Mario Klinkhammer E-Mail: KlinkhammerM@kliniken-koeln.de

Assistenzärztinnen / -ärzte

Herr Mohamad-Motaz al Mahdi E-Mail: AlMahdiM@kliniken-koeln.de
Herr Dimitrios Athanasopoulos E-Mail: AthanasopoulosD@kliniken-koeln.de
Herr Dr. Andreas Baumann E-Mail: BaumannA@kliniken-koeln.de
Herr Mohamed Boshara E-Mail: BosharaM@kliniken-koeln.de
Herr Philipp Dahlfrancis E-Mail: DahlfrancisP@kliniken-koeln.de
Frau Dr. Janina Deyng E-Mail: DeyngJ@kliniken-koeln.de
Herr Bahaa Eddin Jaber E-Mail: JaberB@kliniken-koeln.de
Frau Theresa Kahlert E-Mail: KahlertT@kliniken-koeln.de
Herr Carlos Augusto Saldivar Galli E-Mail: SaldivarGalliC@kliniken-koeln.de
Herr Paiman Shalchian-Tehran E-Mail: ShalchianTehranP@kliniken-koeln.de

Stationen

Herr Stephan Ajaegbo Telefon: - 3973 E-Mail: Station 7a

Leiter Station 7a

Frau Petra Büttner Telefon: - 8741 E-Mail: Station 4c

Station 4c

Frau Uta Bach Telefon: - 3975 E-Mail: Station 7b

Leiterin Station 7b

Frau Annika Peters (stellv. Stationsleitung) Telefon: - 3993 E-Mail: Station 9a

Station 9a

Herr Thomas Schütze Telefon: - 3975 E-Mail: Station 7b

Leiter Station 7b

Chefarzt Prof. Dr. Makoto Nakamura

Prof. Dr. med. Makoto Nakamura