Medizinische Klinik

Erfahrene Spezialisten und interdisziplinäre Zusammenarbeit tragen entscheidend zum Behandlungserfolg bei.

Mehr erfahren

Wichtig für den Behandlungserfolg ist die persönliche Beziehung zu unseren Patienten sowie die enge Zusammenarbeit mit dem Hausarzt.

Die Abteilung bietet Ärztliche Weiterbildung für Innere Medizin, Gastroenterologie, Kardiologie und Spezielle Internistische Intensivmedizin.

Informationen im Karriereportal

Fach- und Assistenzärzt*innen des Zentrums für interdisziplinäre Viszeralmedizin

Fachärztinnen und -ärzte

Jessica Cormann E-Mail: cormannj@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Chirurgie

Frau Dr. K. Heidbrink E-Mail: HeidbrinkK@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie

Dr. med. Nina Müglich E-Mail: mueglichn@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Chirurgie

Dr. med. Laura Scheurer E-Mail: scheurerl@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Viszeralchirurgie

Herr Dr. C. Schmitz E-Mail: SchmitzChr@kliniken-koeln.de

Funktionsoberarzt
Facharzt für Innere Medizin

Dr. med. Panagiotis Thomaidis
Herr Dr. R. Rindel E-Mail: RindelR@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin

Assistenzärztinnen und -ärzte

Herr Dr. M. Armbrust
Apti Bakaev
Herr Dr. F. Benecke
Herr J. Dünkelberg
Frau N. Fink
Christian Fischer Sille
Mathias Formesyn
Dr. med. Arian Gharoony
Frau Dr. N. Gudel
Daniela Humberg
Herr P. Knechtges
Herr G. Kosanke
Dr. med. Lukas Lanzerath E-Mail: lanzerathl@kliniken-koeln.de
Frau J. von der Maßen
Philipp Meibert
Ilka Meyer
Frau S. Nasser
Frau M. Paetzold
Dr. med. univ. Pouya Pezeshkpour E-Mail: pezeshkpourp@kliniken-koeln.de
Dana Catrina Richards
Frau M. Rottitsch
Frau S. Sadeghi
Resal Safi
Maximilian Schnickmann
Dr. med. Nadja Schröder E-Mail: schroederna@kliniken-koeln.de
Frau F. Martinez Seekamp
Dr. med. Sissy-Amelie Schulz
Herr S. F. Tiemann
Dr. med. Friederike Weber
Herr Dr. G.-M. Weinberg
Niklas Weltermann
Frau H. Wiebach
Frau C. Wingen
Frau P. M. Winkels
Frau Dr. Nina Zenk
Seite zuletzt aktualisiert am 5/6/2021