Kliniken der Stadt Köln gGmbH
Neufelder Straße 34
51067 Köln

Tel.: +49 221 8907 - 0
E-Mail: postservice@kliniken-koeln.de
Web: www.kliniken-koeln.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Harun Seyhan E-Mail: SeyhanH@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Zusatzbezeichnung für Handchirurgie
Kooperationspartner Brustzentrum Gummersbach
Medizinisches Leitungsteam Akademie für Handrehabilitation

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Jan-Philipp Stromps E-Mail: StrompsJ@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Zusatzbezeichnung für Handchirurgie

Sektionsleitung Mund-, Kiefer-, Gesichtschirurgie

Dr. Dr. Susanne Sehhati-Chafai-Leuwer E-Mail: SehhatiChafaiLeuwerS@kliniken-koeln.de

Sektionsleitung

Fachärztin für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie
Fachzahnärztin für Oralchirurgie
Zusatzbezeichnung Plastische und Ästhetische Operationen

Oberärztinnen / Oberarzt

Dr. med. Viola Meinhardt E-Mail: MeinhardtV@kliniken-koeln.de

Fachärztin der Plastischen und der Allgemeinen Chirurgie

Dr. med. Henrik Oberländer E-Mail: OberländerH@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische Chirurgie

Priv. Doz. Dr. med. Jennifer Schiefer E-Mail: SchieferJ@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Zusatzbezeichnung Handchirurgie

Fachärztinnen / Fachärzte

Christian Bötel

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Dr. med. Abdullah Darwish E-Mail: DarwishA@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische Chirurgie

Assistenzärztinnen / Assistenzärzte

Abdulrahman Almohaisen
Dr. med. Marc Daniels E-Mail: DanielsM@kliniken-koeln.de
Dr. med. Wolfram Heitzmann E-Mail: heitzmannw@kliniken-koeln.de
Dr. med. univ. Ines Niederstätter E-Mail: niederstaetteri@kliniken-koeln.de
Dr. med. Alexandra Strippelmann E-Mail: StrippelmannA@kliniken-koeln.de
Christopher Benedikt Schneider

Datenmanagement

Dr. med. Walter Perbix E-Mail: PerbixW@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische Chirurgie,

Zusatzbezeichnung für Handchirurgie

Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie

Ambulanzteam

Claudia Schmitz E-Mail: SchmitzC@kliniken-koeln.de

Funktionsleitung

Kerstin Siegemund Telefon: +49 221- 8907 - 18946 E-Mail: SiegemundK@kliniken-koeln.de

Staatlich anerkannte Ergotherapeutin / Handtherapeutin

Diplom- Ergotherapeutin / Bachelor of Health

Zertifizierte Handtherapeutin

Zertifizierte Bobath-Therapeutin

Zertifizierte Manualtherapeutin

Zertifizierte Therapeutin der Rheumatologie und M. Bechterew

Spiegeltherapie/ Mental Imagery

Kinesio - Taping

Schienenbau (statisch/dynamisch)

Fotograf / Mediengestalter

Chefarzt

Prof. Dr. med. Paul Fuchs, FEBOPRAS

Vorzimmer Frau Krause

Telefon: +49 221 8907-3817 E-Mail: KrauseK@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Fellow of the European Board of Plastic Reconstructive and Aesthetic Surgery

Zusatzbezeichnung für Handchirurgie