Spezialsprechstunden

Wie bieten verschiedene Spezialsprechstunden an, in denen wir Sie vor und auch nach Ihrem Klinikaufenthalt betreuen können.

"Qualitätsmanagement Akutschmerztherapie"

Für unsere erfolgreiche Schmerztherapie hat der TÜV Rheinland uns ausgezeichnet.

Zentrales Patientenmanagement ZPM

Alle Untersuchungen und Aufklärungs-gespräche finden beim ersten Besuch statt. Sie kommen danach erst wieder zur geplanten OP in die Klinik.

Das Darmzentrum Köln-Holweide bietet eine abgestimmte Versorgung aus einer Hand - von der Abklärung eines ersten Verdachts einer Krebserkrankung über Operation und Nachbehandlung bis zur Rehabilitation und Nachsorge.

Zum Darmzentrum

Die Klinik für Chirurgie Köln-Holweide ist ein zertifiziertes Kompetenzzentrum für Schilddrüsen und Nebenschilddrüsen-Chirurgie.

Zur Schilddrüsenchirurgie

Leitender Oberarzt

Dr. med. Jörg Lacher E-Mail: lacherj@kliniken-koeln.de

Facharzt für Viszeral-, Gefäß-, und Unfallchirurgie

Oberärztinnen/Oberärzte

Dr. med. Alexander Fuchs E-Mail: fuchsa@kliniken-koeln.de

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie und spezielle Unfallchirurgie

Anne Linderer E-Mail: linderera@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Viszeralchirurgie und Allgemeinchirurgie

Dr. Guido Peterschulte E-Mail: peterschulteg@kliniken-koeln.de

Facharzt für Allgemein- und Viszeralchirurgie, Chirurgische Intensivmedizin

Joachim Urmersbach E-Mail: urmersbachhj@kliniken-koeln.de

Facharzt für Chirurgie

Fachärztinnen/Fachärzte

Dr. med. Stephan Bortscher E-Mail: bortschers@kliniken-koeln.de

Facharzt für Allgemein- und Viszersalchirurgie

Jessica Cormann E-Mail: cormannj@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Chirurgie

Dr. med. Bettina Kribben E-Mail: kribbenb@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Chirurgie

Wolfgang Linow E-Mail: linoww@kliniken-koeln.de

Facharzt für Chirurgie

Dr. med. Nina Müglich E-Mail: mueglichn@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Chirurgie

Dr. Britta Wagner E-Mail: wagnerb@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Allgemein- und Viszeralchirurgie

Chefarzt Prof. Claus F. Eisenberger

Prof. Dr. Claus F. Eisenberger

Facharzt für Allgemein-, Viszeral- u. Thoraxchirurgie

E-Mail: chirurgie-holweide@kliniken-koeln.de