Bewerbung für Pflegekräfte

Sie sind examinierte Pflegekraft und suchen eine neue Stelle? Dann erfahren Sie mehr über uns auf der Website speziell für Pflegekräfte!

Mehr über die Arbeit in der Pflege
Für unsere Stadt.

Mit Tradition. Mit Heimatgefühl. Mit Stolz.

Beispielsweise im Traumazentrum Merheim
Jetzt operieren? Aber sicher!

Die Sicherheit unserer Patienten und Mitarbeiter höchste Priorität: Patientinnen und Patienten werden 3 – 4 Tage vor einer geplanten Operation auf SARS CoV-2 getestet. Im Haus gibt es eine Mund-Nasen-Schutz-Pflicht. Wir achten auf Einhaltung der Sicherheitsabstände; 3-Bett-Zimmer werden nur mit zwei Personen belegt.

Unser Team

Die vielfältigen Aufgaben werden von unserem Team, das vor Allem aus Architekten und Bautechnikern besteht, in enger Zusammenarbeit mit den Kollegen vom technischen Immobilienservice sowie den anderen Fachabteilungen wahrgenommen.

Markus Coutellier
Komm. Abteilungsleiter
Tel.:    +49 (0)221 8907 2241
Fax:    +49 (0)221 8907 2609
E-Mail: coutellierm@kliniken-koeln.de
Cornelia Iven
Architektur
Tel.: +49 221  8907 - 12522
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: IvenC@kliniken-koeln.de

Hans-Dieter Michels
technischer Sachbearbeiter
Merheim

Tel.: +49 221  8907 - 12087
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: michelsh@kliniken-koeln.de

Herbert Sagert
Architektur / Baukosten
Tel.: +49 221  8907 - 2872
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: sagerth@kliniken-koeln.de 
 
Julia Schmid
Architektur

Tel.: +49 221  8907 - 2150
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: schmidj@kliniken-koeln.de

Kathrin Weber-Perpeet
Architektur
Tel.: +49 221  8907 - 12625
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: weberperpeetk@kliniken-koeln.de
Bogumila Chwiedacz
CAD

Tel.: +49 221  8907 - 12869
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: chwiedaczb@kliniken-koeln.de

Melina Hammerstein

Tel.: +49 221  8907 - 12937
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: HammersteinM@kliniken-koeln.de

 

Seite zuletzt aktualisiert am 12/21/2020