Spezialsprechstunden

Wie bieten verschiedene Spezialsprechstunden an, in denen wir Sie vor und auch nach Ihrem Klinikaufenthalt betreuen können.

Chefarzt

Prof. Dr. Claus F. Eisenberger
Facharzt für Allgemein-, Viszeral- u. Thoraxchirurgie

E-Mail:
chirurgie-holweide@kliniken-koeln.de

Lebenslauf
Publikationsliste

Chefarzt Prof. Claus F. Eisenberger

Chefarzt

Prof. Dr. Claus F. Eisenberger
Facharzt für Allgemein-, Viszeral- u. Thoraxchirurgie

E-Mail:
chirurgie-holweide@kliniken-koeln.de

Lebenslauf
Publikationsliste

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt

Dr. med. Jörg Lacher
Facharzt für Viszeral-, Gefäß-, und Unfallchirurgie

E-Mail:
LacherJ@kliniken-koeln.de


Oberärztinnen/Oberärzte

Oberarzt

Dr. med. Alexander Fuchs
Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie und spezielle Unfallchirurgie

E-Mail:
FuchsA@kliniken-koeln.de


Oberarzt

Dr. med. Lutz Heger
Facharzt für Chirurgie

E-Mail:
HegerL@kliniken-koeln.de


Oberärztin

Anne Linderer
Fachärztin für Viszeralchirurgie und Allgemeinchirurgie

E-Mail:
LindererA@kliniken-koeln.de


Oberarzt

Dr. Guido Peterschulte
Facharzt für Allgemein- und Viszeralchirurgie, Chirurgische Intensivmedizin

E-Mail:
PeterschulteG@kliniken-koeln.de


Oberarzt

Joachim Urmersbach
Facharzt für Chirurgie

E-Mail:
UrmersbachHJ@kliniken-koeln.de


Fachärztinnen/Fachärzte

Fachärztin

Jessica Cormann

E-Mail:
CormannJ@kliniken-koeln.de


Facharzt

Wolfgang Linow
Facharzt für Chirurgie

E-Mail:
LinowW@kliniken-koeln.de


Fachärztin

Dr. med. Nina Müglich
Fachärztin für Chirurgie

E-Mail:
MueglichN@kliniken-koeln.de


Assistenzärztinnen/Assistenzärzte

Assistenzärztin

Resal Safi

E-Mail:
SafiG@kliniken-koeln.de


Chefarzt Prof. Claus F. Eisenberger

Prof. Dr. Claus F. Eisenberger
Facharzt für Allgemein-, Viszeral- u. Thoraxchirurgie

chirurgie-holweide@kliniken-koeln.de
Lebenslauf
Publikationsliste

Leitender Oberarzt

Dr. med. Jörg Lacher
Facharzt für Viszeral-, Gefäß-, und Unfallchirurgie

LacherJ@kliniken-koeln.de

Oberärztinnen/Oberärzte

Dr. med. Alexander Fuchs
Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie und spezielle Unfallchirurgie

FuchsA@kliniken-koeln.de

Dr. med. Lutz Heger
Facharzt für Chirurgie

HegerL@kliniken-koeln.de

Anne Linderer
Fachärztin für Viszeralchirurgie und Allgemeinchirurgie

LindererA@kliniken-koeln.de

Dr. Guido Peterschulte
Facharzt für Allgemein- und Viszeralchirurgie, Chirurgische Intensivmedizin

PeterschulteG@kliniken-koeln.de

Joachim Urmersbach
Facharzt für Chirurgie

UrmersbachHJ@kliniken-koeln.de

Fachärztinnen/Fachärzte

Jessica Cormann

CormannJ@kliniken-koeln.de

Dr. med. Bettina Kribben
Fachärztin für Chirurgie

kribbenb@kliniken-koeln.de

Wolfgang Linow
Facharzt für Chirurgie

LinowW@kliniken-koeln.de

Dr. med. Nina Müglich
Fachärztin für Chirurgie

MueglichN@kliniken-koeln.de

Dr. Britta Wagner

wagnerb@kliniken-koeln.de

Assistenzärztinnen/Assistenzärzte

Laura Beckmann

beckmannl@kliniken-koeln.de

Dr. med. Stephan Bortscher

bortschers@kliniken-koeln.de

Pia Callegari

Callegarip@kliniken-koeln.de

Veronique Chataline

ChatalineV@kliniken-koeln.de

Perihan Gerger

GergerP@kliniken-koeln.de

Daniela Humberg

HumbergD@kliniken-koeln.de

Dr. Nils Mühlenfeld


Eric Okechukwu

OkechukwuE@kliniken-koeln.de

Pouya Pezeshkpour

PezeshkpourP@kliniken-koeln.de

Resal Safi

SafiG@kliniken-koeln.de

Ephsona Shencoru

ShencoruE@kliniken-koeln.de